«Креативная мастерская» «ОПОРЫ» продолжает свою работу в Подмосковье.

«Креативная мастерская» «ОПОРЫ» продолжает свою работу в Подмосковье.

12 марта в Одинцовском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась вторая встреча с предпринимателями сферы креативных индустрий и не только: слово «креатив» привлекает и инвесторов, и специалистов по недвижимости, и руководителей образовательных учреждений.

«Креатив – творчество под задачу, а значит должен приносить реальную пользу, закрывать конкретные цели предпринимателей и их клиентов. Цель «Креативной мастерской» – дать предпринимателям понятные инструменты для работы, показать, как они работают в том или ином бизнес-процессе, какие результаты могут дать при правильном сотрудничестве и коллаборациях», — отметила в своем выступлении Ирина Патрикеева, председатель Комитета по развитию креативных индустрий подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ». Как специалист по брендингу, маркетингу и коммуникациям, Ирина предложила участникам встречи конкретный метод для поиска нестандартных решений в бизнесе – метод «дизайн-мышления».

Значительную роль в отстройке от других похожих предпринимательских проектов на рынке играет бренд. В разработке платформы бренда и его айдентики участвуют креативные индустрии. О том, как в Московской области поддерживают развитие Подмосковных брендов, рассказал в своем докладе заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Мурат Икерт.

Предпринимательство — это всегда про созидание. В активном диалоге с предпринимателями о таких важных вопросах «откуда берется смысл, миссия, ценности созидания» поразмышлял Член Попечительского Совета Союза национальной̆ инициативы «Живые города», сооснователь Курского кластера креативных индустрий и технологий «ПОТОК», основатель сообщества осознанных предпринимателей Игорь Дубинников.

Особая благодарность за теплый прием и внимательную аудиторию выражается активу Одинцовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Валентине Степановой и председателю отделения Светлане Налеповой.

16:10
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!