В Московской области стартовала программа поддержки гостиничного бизнеса

В Московской области стартовала программа поддержки гостиничного бизнеса

Как передает РИАМО, губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям дал старт сбору проектов по созданию гостиниц в Подмосковье, строительство отелей будет поддержано региональными властями.

В сообщении приводятся слова Андрея Воробьева: «Есть и проблема – не хватает нормальных гостиниц. Мы запустили программу поддержки этого бизнеса. В 2018 году заложили 150 миллионов рублей на компенсацию затрат на инженерную инфраструктуру. Будем также компенсировать 20% капитальных затрат. Начинаем собирать проекты. Прошу глав в Сергиевом Посаде, Коломне, Зарайске предоставить лучшие площадки под гостиницы».

Ранее сообщалось, что Московская область занимает первое место в России по темпам развития туризма и третье место – по уровню туристической привлекательности.

Комментирует Советник главы Коломенского городского округа по предпринимательству и инвестициям, член Совета «ОПОРЫ РОССИИ» Максим Шилов:

Максим Шилов

«Подмосковье сегодня стремительными темпами наращивает туристический потенциал. Наш регион уникален с этой точки зрения. Ведь в буквально каждом подмосковном городе есть необычные места, памятники истории, культуры, архитектуры. На территории Московской области жили известные поэты, писатели, художники и другие деятели.

Старт программы поддержки гостиничного бизнеса стал очередной мерой поддержки от подмосковного правительства, которая помогает не только развитию малого и среднего бизнеса, но и созданию комфортных условий для туристов».

Читайте также:

Подмосковные парламентарии выступили с инициативой в туристической сфере

15:44
900
Нет комментариев. Ваш будет первым!