Школы Интернет-грамотности для деловых женщин могут появиться в регионах

Школы Интернет-грамотности для деловых женщин могут появиться в регионах

Представители Фонда «Сколково» и «ОПОРА РОССИИИ» обсудили перспективы создания в регионах школ интернет-грамотности для деловых женщин. Об этом сообщила генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.

«Мы понимаем, что переход к цифровой экономике изменит буквально все и даст прямой, свободный доступ к информации. Если мы с помощью «ОПОРЫ РОССИИ» сможем определить направления для поддержки женщин в бизнесе, мы тем самым через региональные отделения создадим точки роста для женщин-предпринимателей и упростим для них переход в цифровую экономику», — сказала Иноземцева на одной из сессий всероссийского проекта Стартап Тур «Открытые инновации» в Тюмени.

Open Innovations Startup Tour — совместный региональный тур институтов развития по регионам России, организованный при поддержке Правительства в целях развития инновационного предпринимательства. Startup Tour включает в себя не только конкурс технологических проектов, но и большую образовательную и конференционную части. Тур проводится в разных городах России начиная с 2011 года.

По материалам РИА Новости

21:33
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!