Для подмосковных промышленников провели семинар по повышению производительности труда

Для подмосковных промышленников провели семинар по повышению производительности труда

В Доме правительства Московской области прошёл семинар-практикум, посвященный эффективному производству и повышению производительности труда. Данным мероприятием организаторы – комитет по эффективному производству «ОПОРЫ РОССИИ» Московской области и Министерство инвестиций и инноваций Московской области продолжили серию практических семинаров для руководства промышленных предприятий, повышающих производительность труда.

Участие в семинаре, темой которого стало обучение на производстве, приняли более 40 представителей промышленных предприятий Московской области.

Как эффективно передавать опыт опытных сотрудников? Как создать адаптивную систему обучения на производстве? Какой мировой опыт стоит использовать, учитывая российский менталитет и экономическую ситуацию? Ответы на эти и многие другие вопросы дали эксперты по повышению производительности труда: председатель профильного комитета «ОПОРЫ РОССИИ» Московской области Авдеев М.Ю. и один из ведущих в экспертов России по наставничеству и системам обучения на производстве Смирнов С.Л.

«Сегодня мы обсудили вопросы передачи опыта на производстве, обучения персонала. Предприятия нуждаются в подготовленных кадрах, многие специализации требуют большого практического опыта. Срок запуска новых продуктов постоянно сокращается и требует быстрой реакции на меняющиеся условия. Наша задача — создать на предприятиях адаптивную систему обучения, научить быстро и качественно передавать опыт и, главное, создавать актуальные базы знаний. Московский областной комитет разрабатывает методики для предприятий с учётом их специфики», — рассказал Михаил Авдеев.

«Министерство инвестиций и инноваций ведет активную работу по поддержке подмосковных предприятий. Подготовка кадров на производстве – сложный вопрос, и без его решения будет сложно добиваться высоких показателей. Данная экспертная площадка, созданная совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» в Доме правительства, заработала в полную силу. Предприятия без каких-либо затрат могут получить экспертное заключение и план работ, направленных на повышение производительности труда. Настоящее богатство Московской области – люди. Мы должны помочь реализоваться огромному потенциалу работников подмосковных предприятий. Правильная организация труда – это возможность раскрыть этот потенциал», — поделился заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.


Комитет по эффективному производству «ОПОРЫ РОССИИ» раз в месяц проводит практические семинары для предприятий региона, по всему спектру технологии повышения производительности труда.

Источник: портал Министерства инвестиций и инноваций Московской области

12:33
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!