Не забудьте зарегистрировать онлайн кассу и заплатить страховые взносы.

Не забудьте зарегистрировать онлайн кассу и заплатить страховые взносы.

Налоговики напоминают о необходимости заплатить страховые взносы и зарегистрировать онлайн-кассы.

Уважаемые предприниматели!

Согласно второму этапу реформы, начатой в 2017 году, с 1 июля 2018 организации и предприниматели в сфере розничной торговли или общественного питания должны при расчетах с покупателями применять онлайн-кассы и выдавать кассовые чеки.

За нарушение данного срока регистрации ККТ, неприменение ККТ, предприниматели и организации могут быть привлечены к административной ответственности.
Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области проводятся проверки налогоплательщиков, которые обязаны применять ККТ с 01.07.2017 г., т.е. должны были перейти на онлайн-кассы в рамках первого этапа реформы.

Во избежание негативных последствий для бизнеса, Межрайонная ИФНС России № 11 по Московской области рекомендует начать мероприятия по приобретению, регистрации и применению ККТ незамедлительно!

Получить необходимую информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники, ее регистрации, реестре ККТ нового типа, реестре фискальных накопителей и другую информацию можно на сайте www.nalog.ru, а также обратившись в Межрайонную ИФНС России № 11 по Московской области по телефону 8 (4967) 35-47-65.

Вторая важная информация касается страховых взносов.
Срок уплаты страховых взносов за 2017 год для индивидуальных предпринимателей истек 31 декабря 2017 года. Это фиксированные платежи исходя из 1-МРОТ: 23400 рублей — в Пенсионный фонд и 4590 рублей — в Фонд обязательного медицинского страхования. Размер платы не зависит от факта осуществления или неосуществления деятельности, размера дохода и статуса предпринимателя, будь он пенсионером или студентом.
Процедура государственной регистрации носит заявительный характер, то есть не регистрирующий орган, а сам гражданин решает вопросы о целесообразности выбора данного вида деятельности, готовности к ее осуществлению, наличии необходимого имущества, денежных средств, образования, навыков, равно как и о том, способен ли он нести обременения, вытекающие из правового статуса индивидуального предпринимателя.
Обязанность по уплате страховых взносов возникает у индивидуального предпринимателя с момента приобретения статуса индивидуального предпринимателя и до момента исключения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в связи с прекращением деятельности.
Следует уделить внимание тому, что статус индивидуального предпринимателя сохраняется за гражданином вплоть до факта исключения из ЕГРИП, до этого момента предприниматель обязан уплачивать страховые взносы независимо от того, осуществляет он предпринимательскую деятельность или нет, и, соответственно, независимо от факта получения дохода.
В случае неуплаты страховых взносов к индивидуальному предпринимателю применяются меры принудительного взыскания. Могут быть приостановлены операции по счетам, наложено взыскание на имущество и денежные средства на счетах, в том числе, на зарплату и пенсию, ограничен выезд заграницу. О существующей задолженности можно получить информацию в налоговой инспекции и «Личном кабинете налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей».
Уважаемые налогоплательщики — индивидуальные предприниматели, существующую задолженность по страховым взносам необходимо погасить в кратчайшие сроки!
Телефон для справок: 8 (800) 222-22-22.

13:06
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!