Андрей Воробьев встретился с инвесторами на деловом завтраке «Подмосковная Масленица»

Андрей Воробьев встретился с инвесторами на деловом завтраке «Подмосковная Масленица»

Пятого марта губернатор Московской области провел встречу с инвесторами, которые реализуют проекты на территории региона и рассматривают планы по расширению своей деятельности.

В мероприятии приняли участие уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей Борис Титов, члены правительства Московской области, руководители общественных организаций предпринимателей, представители и партнеры строительных, автомобильных, промышленных, фармацевтических, транспортных, консалтинговых компаний, торговых сетей, банковского и аграрного секторов, экономисты и представители зарубежных стран.

Министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан выступил с презентацией «Экономика Московской области. Рецепты роста 2019-2023». Речь шла об основных направлениях работы, которая ведется с целью формирования благоприятного инвестиционного климата и создания необходимых условий для успешного развития предпринимательской деятельности.

В ходе презентации он представил меры государственной поддержки инвесторов, способствующие снижению административных барьеров, предоставлению налоговых льгот, упрощенному порядку подключения к сетям инженерной инфраструктуры, сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

Отдельное внимание уделяется мерам поддержки предпринимательской деятельности в сферах промышленности и сельского хозяйства. В частности, предусмотрена компенсация затрат на инженерную инфраструктуру.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей Борис Титов подчеркнул, что Московская область является одним из немногих регионов, который показывает позитивную динамику по росту инвестиций.

Также в Московской области реализуется программа дуального образования, в рамках которой ведется обучение высококвалифицированных специалистов для промышленных предприятий. Практическая часть подготовки проходит на рабочем месте, а теоретическая часть — на базе образовательной организации.

К слову, согласно результатам интерактивного голосования, предложенного инвесторам на встрече, 74% участников готовы рассмотреть возможность перевода своих офисов на территорию Подмосковья.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов по итогам делового завтрака подчеркнул важность дальнейшего развития инвестиционного потенциала региона.

«Сегодня присутствовало почти 200 представителей бизнеса. Это крупнейшие предприятия, крупнейшие инвесторы, крупнейшие финансовые компании, которые реализуют или планируют что-нибудь реализовать на территории Подмосковья. Для нас они все очень важные партнеры, которые помогают развивать регион. Московская область стремительно меняется, и в этом ключевая роль именно бизнеса, который создает рабочие места и увеличивает возможности нашей экономики», — сказал Хромов.

«ОПОРУ РОССИИ» на «Подмосковной Масленице» представлял руководитель Московского областного отделения организации Владислав Корочкин. Он прокомментировал нашему сайту итоги встречи. «Подобные встречи с бизнесом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проводит каждый год. Он показывает инвесторам, партнерам, предпринимателям, как сегодня развивается регион и что он может предложить тем, кто хочет работать на подмосковной земле.

В Московской области работают адресные программы по разным направлениям. Это и сельское хозяйство, и сырная отрасль, и гостиничный сектор, и, конечно, туризм. Особую роль играет ОПК и промышленность, которые можно назвать драйверами экономики региона».

Читайте также:

Московская область вошла в тройку лидеров по масштабам деятельности малого и среднего бизнеса

«Новая пятилетка»: губернатор Подмосковья выступил с ежегодным обращением к жителям


19:34
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!