Подмосковный Росреестр способствует повышению инвестиционной привлекательности региона

Подмосковный Росреестр способствует повышению инвестиционной привлекательности региона

Управлением Росреестра по Московской области (Управление) при участии сотрудников филиала Кадастровой палаты по Московской области (Филиал) в июне проведены 5 практических консультаций ведущих инженеров Государственного унитарного предприятия Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» («МОБТИ»). Консультации проходят каждый четверг месяца в 10:00 по адресу: Московская область, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6.

Обратившимся за консультацией инженерам «МОБТИ» были даны разъяснения по вопросам, возникающим при государственном кадастровом учете недвижимого имущества, в том числе о требованиях к подготовке технического плана и порядке устранения причин, послуживших основанием для приостановления государственного кадастрового учета по конкретным заявлениям.
Кроме того, в рамках рассмотрения конкретных заявлений, по которым принято решение о приостановлении государственного кадастрового учета, были даны рекомендации обратиться с заявлениями об обжаловании в апелляционную комиссию при Управлении.
Проводимые на регулярной основе консультации способствуют повышению уровня профессиональных знаний кадастровых инженеров и, как следствие, снижению количества отказов и приостановлений в осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Необходимость сокращения количества решений о приостановлениях и отказах при проведении регистрации прав и кадастрового учета определена «дорожными картами» по целевым моделям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» с целью снижения административных барьеров при предоставлении государственных услуг Росреестра.

В данном направлении Управлением совместно с Филиалом проводится взаимодействие не только с кадастровыми инженерами, но также с региональными органами власти и органами местного самоуправления по повышению качества предоставляемых документов, в том числе межевых и технических планов, актов обследования.

11:38
578
Нет комментариев. Ваш будет первым!