В Люберцах открылся Центр оказания услуг для предпринимателей «Мой бизнес»

В Люберцах открылся Центр оказания услуг для предпринимателей «Мой бизнес»

В Люберцах открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес». Он стал третьим, официально открытым в Подмосковье после Коломенского и Реутовского. Всего в Подмосковье в пилотном режиме работают 11 подобных центров.

Как сообщается на сайте областного Министерства инвестиций и инноваций, с момента открытия первых офисов «Мой бизнес» они обработали уже почти две сотни обращений предпринимателей.

Подобные центры услуг для бизнеса в муниципалитетах Московской области открываются, чтобы бизнес знал, куда ему прийти со всеми своими проблемами и вопросами. Это формат «одного окна» для предпринимателей, который поможет решить – начиная с регистрации бизнеса и заканчивая выходом на экспорт и переходом из состояния среднего бизнеса к крупному бизнесу.

Бизнесмены также смогут узнать там обо всех региональных и федеральных мерах поддержки, оформить заявки на получение субсидий, которые предоставляют Мининвест и Минсельхоз Московской области, федеральных мер поддержки.

Напоминаем, Центры «Мой бизнес» создаются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Они объединяют на одной площадке все имеющиеся на территории региона организации инфраструктуры и институты развития. На уровне муниципальных офисов будут решаться проблемы развития бизнеса на местах, оказываться комплекс услуг для бизнеса, таких как регистрация, оформление документов, подбор помещений, техническое присоединение, обучение и другие.

В ближайшее время ЦОУ «Мой бизнес» откроются в Солнечногорске, Волоколамске, Королёве, Орехово-Зуеве, Можайске, Дмитрове, Богородске, Истре и Мытищах. В перспективе они появятся во всех муниципальных образованиях области, сообщается на сайте областного Мининвеста.

12:28
531
Нет комментариев. Ваш будет первым!