Здоровые дети – опора России

Здоровые дети – опора России

Накануне Международного дня защиты детей председатель «ОПОРЫ РОССИИ» в Дубне Евгений Рогожин – предприниматель, меценат, отец четырех очаровательных дочерей – сам принимал поздравления и слова благодарности от тех, кому помогает, неустанно поддерживает и защищает.

Развитие детского спорта в Дубне неразрывно связано с именем Евгения Рогожина. Недаром несколько лет подряд по единодушному мнению профессионалов спорта – организаторов, тренеров и самих юных спортсменов – Евгению присуждается почетный титул «Меценат года».

Накануне Международного дня защиты детей один из самых авторитетных представителей экспертного сообщества – старший тренер отделения борьбы ДЮСШ «Дубна», Заслуженный тренер России Николай Малышев – поздравил Евгения Рогожина с праздником и в очередной раз поблагодарил за помощь, которую он постоянно оказывает юным самбистам наукограда.

Только за минувший месяц благодаря спонсорской поддержке Евгения воспитанники отделения борьбы ДЮСШ «Дубна» выезжали на ряд крупных и ответственных соревнований, где показывали отличные результаты, побеждали и выполняли новые спортивные нормативы. «Транспорт, проживание, питание – всё это существенные расходы, часто непосильные для родителей самбистов. И если бы не Евгений – вряд ли наши дети участвовали в выездных соревнованиях, прогрессировали, набирались опыта, сил, мастерства и, в конечном счете, богатырского здоровья», – подчеркнул Николай Малышев.

Евгений Рогожин, известный в Дубне общественный деятель и благотворитель

Путевку на первенстве ЦФО по самбо (оно прошло в подмосковном Можайске) завоевал только один дубненский самбист – Никита Москалев. На соревнованиях спортсмен провел много боев, вышел в финал, но немного уступил сопернику в поединке за третье место.
На Всероссийском турнире по самбо в честь Георгия Победоносца (Конаково Тверской области) воспитанник ДЮСШ «Дубна» Кирилл Ударцев занял первое место и при этом выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Всероссийский турнир по самбо памяти Султана Ахмерова (Саратов) стал чуть менее успешным для юных борцов из Дубны. Кирилл Ударцев и Данила Кобачев показали отличную работу на борцовском ковре, но проиграли соперникам в упорной борьбе за третье место.
Завершился месяц победоносным выступлением воспитанников Николая Малышева на Всероссийском турнире по самбо во Ржеве. Максим Шишарин – чемпион соревнований, Влад Поддубняк и Магомед Магомедов – вице-чемпионы (каждый в своей весовой категории).
Поздравляем спортсменов! От имени их родителей и тренера еще раз благодарим за оказанную помощь руководителя «ОПОРЫ РОССИИ» в Дубне Евгения Рогожина. И конечно, отдельные поздравления Евгению (а также всей его большой и дружной семье) с Международным днем защиты детей!

Игорь Немучинский, фото автора

13:56
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!