Новости членов подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ»

Новости членов подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ»

Наши предприниматели реализовали уникальный для Подмосковья проект!

Центр адаптивных видов спорта для детей с ментальными нарушениями открылся на базе ФСК «Салют» г. Долгопрудный. На постоянной основе с детьми от 4 до 18 лет проводятся занятия фигурным катанием, хоккеем, общей физической подготовкой и джиу-джитсу. В ближайшее время планируется также открыть группы по плаванию, настольному теннису и другим видам спорта.

Основатель центра, мастер спорта СССР по фигурному катанию Жанна Сорока: «Я работаю детским тренером по фигурному катанию 20 лет. За это время ко мне на занятия приводили и нормотипичных деток, но и ребят с особенностями развития. Замечательные результаты, которые показывали эти дети, вселили в меня уверенность, что адаптация ребят с ОВЗ через спорт возможна, это работает! Можно сказать, что истории побед особенных детей и запустили центр адаптивных видов спорта».

Занятия в центре проходят 3 раза в неделю. К участию приглашают детей любых нозологий. Перед началом обучения дети с родителями проходят обязательную консультативную беседу с дефектологом. Занятия проводят тренера инклюзивных групп и педагоги-психологи.

Узнать подробности можно: Инстаграм центра:@inlife_care

сайт: www.inlife.care

или по телефону +7 926 777 15 14

18:05
1232
Нет комментариев. Ваш будет первым!