В Дмитрове выбрали лучших массажистов Подмосковья

В Дмитрове выбрали лучших массажистов Подмосковья

Профессионалы, любители и юниоры собрались, чтобы побороться за звание лучших в своей профессии. Организатором мероприятия выступил Учебно-консультационный Центр «ШКОДО» под эгидой Национальной Федерации Массажистов России.

Дмитров принял областной конкурс уже во второй раз. Если в прошлом году участники были представлены несколькими городами, в этом география чемпионата пополнилась новыми регионами и даже странами. На соревнование приехали конкурсанты из семи городов Московского региона, Калужской и Рязанской областей, а также Болгарии.

Впервые была выделена новая категория конкурсантов – юниоры. Молодые массажисты получили возможность соревноваться отдельно от опытных мастеров, чтобы, наконец, выйти из тени и показать себя.

– Привлекать внимание новых специалистов к таким мероприятиям крайне важно, – отмечает генеральный директор УКЦ «ШКОДО» Владислав Мартыненко. – Для них это возможность учиться у экспертов, получать ценные практические навыки и становиться востребованными профессионалами. В конечном счете, это положительно сказывается и на качестве работы массажистов, и на мотивации к дальнейшему развитию.

Коллегия судей, в числе которых были и представители Национальной Федерации массажистов России, оценивала участников в два этапа. Учитывались мельчайшие тонкости работы конкурсантов. Особое внимание судьи уделили этике массажиста. Каждый балл мог стать решающим, поэтому победителями стали лучшие мастера. Первое место в категории «профессионалов» занял Владимир Тебенихин из Касимова, среди любителей – Екатерина Полунина из Дмитрова, среди юниоров – Елена Горелова из Москвы.

Лучшие массажисты Чемпионата были награждены дипломами и призами. Главным стало термоодеяло от «Школы обучения массажистов Евгения Садова». Призеры получили массажное масло от «Verana» (Самара) и набор расходных материалов для массажа Ван Тач (Ногинск). Участникам также были презентованы приятные подарки от УКЦ «ШКОДО», Кадрового Центра № 1, массажной школы «Альтернатива», Творческой студии «Чердак», Музея-заповедника «Дмитровский кремль».

Информационными спонсорами выступили Ассоциация многодетных и приемных семей «МногоНас. Север», «Фаберлик. Дмитров» и ССШОР «Дмитров-МБМ». Помощь в организации Чемпионата также оказали «Динамо-Дмитров», компании «Текстиль», «Первый чай», «Д-Тревел», Артем Аветисян.

Проведение профессиональных конкурсов в Дмитрове становится уже хорошей традицией. Верится, что лучшие массажисты Подмосковья встречаются здесь не в последний раз.

13:57
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!