Самозанятые смогут участвовать в госзакупках

Самозанятые смогут участвовать в госзакупках

В Москве прошла крупнейшая ежегодная научно-практическая конференция — Гайдаровский форум, который традиционно стал площадкой для обсуждения самых значимых событий и явлений в экономической жизни. В этом году его посвятили теме вызовов нового десятилетия в России и мире.

Ключевые спикеры в течение двухдневной дискуссии обсудили актуальные тренды экономического развития. Хорошей новостью для пользователей нового налога на профессиональный доход — другими словами, самозанятых — стало сообщение о том, что теперь они получат доступ к системе госзакупок наравне с представителями малого и среднего бизнеса.

Как было отмечено, это отличный источник для роста и хорошая мотивация для самозанятых выступать поставщиками товаров и услуг для крупных заказчиков.

Напомним, налог на профессиональный доход появился в нашей стране в прошлом году, и сначала заработал в пилотных регионах.

Изначально власти планировали достичь показателя в 200 тысяч самозанятых, но первый год работы нового налогового режима превзошёл все ожидания — на конец декабря прошлого года в качестве самозанятых зарегистрировалось более 330 тысяч человек.

12:02
1287
Нет комментариев. Ваш будет первым!