В Подмосковье стартовал прием заявок от соцбизнеса для участия в программах господдержки

В Подмосковье стартовал прием заявок от соцбизнеса для участия в программах господдержки

Как сообщается на сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области, ведомство объявило о старте приема заявлений от предпринимателей в рамках второго этапа формирования перечня субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия.

Как известно, социальное предпринимательство — одно из приоритетных направлений для поддержки государства в рамках реализации национального проекта по развитию бизнеса.

Данный перечень формируется в соответствии с изменениями федерального законодательства «О развитии малого и среднего предпринимательства», которые непосредственно в законе устанавливают, каким условиям должен соответствовать субъект МСП для отнесения его деятельности к социальному предпринимательству.

Как подчеркивается в сообщении, получение статуса «социальное предприятие» дает бизнесу больше возможностей для роста и развития, в том числе и с помощью комплекса мер поддержки.

Важно: заявления на включение в перечень социальных предприятий Московской области в 2020 году можно будет подать до 15 мая.

Подробно об условиях включения в перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, можно узнать на сайте, по прямому телефону 0150, по электронной почте 0150@mosreg.ru, а также в офисах «Мой бизнес».

Также мы прикрепили файл с более конкретной информацией к данному письму, его вы можете скачать ниже.

По материалам сайта Малый бизнес Подмосковья

10:40
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!