Подмосковные предприниматели могут уточнить свой ОКВЭД, чтобы получить помощь от государства

Подмосковные предприниматели могут уточнить свой ОКВЭД, чтобы получить помощь от государства

Напомним, практически все меры поддержки рассчитаны на тех, кто входит в перечень пострадавших от коронавируса отраслей

Предприниматели могут воспользоваться специальным сервисом, которые поможет внести изменения в учредительные документы. Механизмом можно воспользоваться, в частности, чтобы подать информацию о корректном коде основного вида деятельности.

После этого предприниматели могут рассчитывать на меры поддержки, которые разработаны для тех, кто попал в перечень наиболее пострадавших отраслей.

Напомним, данный перечень постоянно дополняется. Так, помимо уже утвержденного списка, в него попали, к примеру, деятельность СМИ.

Как сообщается на сайте «Малый бизнес Подмосковья», подобное уточнение кода деятельности актуально для 18 тысяч региональных предприятий. Они пострадали от коронавируса, выручка упала, многие вынуждены были закрыться, однако до этого у них был указан другой код деятельности, не вошедший в перечень, установленный Правительством. Теперь же после внесения всех уточнений такие предприятия смогут претендовать на получение всех мер поддержки.

Подать заявление на уточнение всех изменений можно онлайн, не выходя из дома или по почте. Рассмотрят заявление течение пяти рабочих дней.

«В подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» с самого начала всей ситуации с коронавирусом действует антикризисный штаб по поддержке малого и среднего бизнеса, — рассказал председатель Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин. — И очень большая часть вопросов бизнеса связана как раз с тем, что компания пострадала, фактически не работает, но в перечень пострадавших отраслей не попала. Когда человек регистрировал бизнес, он не мог знать, что когда-то от кода его деятельности будет зависеть возможность получения помощи от государства».

Напомним, обратиться за консультацией в антикризисный штаб «ОПОРЫ РОССИИ» Московской области вы можете по электронной почте opora-mo@mail.ru

Читайте также:

Как бизнесу получить субсидию в условиях пандемии

Все меры поддержки бизнеса в одном месте

14:26
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!