Правительство утвердило состав проектного комитета по нацпроекту МСП

Правительство утвердило состав проектного комитета по нацпроекту МСП

Правительство РФ утвердило состав проектного комитета по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который планируется скорректировать к октябрю. Об этом сообщил в четверг президент «Опоры России» Александр Калинин.

Согласно представленному документу, в состав проектного комитета вошли представители федеральных и региональных властей, в том числе министр экономического развития РФ Максим Решетников и заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, председатели бизнес-сообществ – председатель «Деловой России» Алексей Репик и президент «Опоры России» Александр Калинин, а также глава «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева. Возглавляет комитет первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Национальный проект по поддержке МСП реализуется в России по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ранее он включал пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Акселерация субъектов МСП», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», «Популяризация предпринимательства».

В начале июля Правительством РФ было принято решение скорректировать цели и задачи нацпроектов в связи с пандемией коронавируса. Сейчас нацпроект по развитию МСП проходит корректировку под руководством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова и будет представлен в Правительство РФ в октябре 2020 года, сообщали ранее в пресс-службе Минэкономразвития РФ. Ожидается, что обновлённая версия будет состоять из четырёх федеральных проектов: «Создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».

Источник: портал Мой Бизнес
19:38
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!