25 января: Форум кадрового партнерства.

25 января: Форум кадрового партнерства.

Сегодня многие учебные заведения готовят ненужных специалистов: не обладающих современными компетенциями и не адаптированных к условиям и требованиям работодателей. Одна из причин в том, что образовательные организации составляют учебные программы без взаимодействия с бизнесом и профассоциациями. Когда университет и работодатель готовят студента вместе, получаются востребованные мастера, а не формальные «специалисты», навыки которых были актуальны 10 лет назад.

Чтобы вырастить перспективных, квалифицированных и амбициозных специалистов, вузам необходимо вести интегрированный образовательный процесс, где компании по профилю подготовки являются для студентов заказчиками, экспертами, наставниками и коучами. Российский университет кооперации переходит именно к такой образовательной политике. В течение всего процесса обучения кадровые партнеры будут готовить студента к своему рабочему месту со всей его спецификой.

Задача Российского университета кооперации – совместно с компаниями-работодателями подготовить выпускника, который с легкостью уже с третьего курса найдет себя в деле, потому что у него уже будет базовая квалификация.

Для решения этой задачи РУК проводит много мероприятий: чемпионат профессий «Карьера в России», молодежные форумы, на которых партнеры могут высказать свои предложения. Благодаря таким открытым мероприятиям каждый кадровый партнер может следить за развитием студентов, давать рекомендации и наставления, а далее – приглашать лучших к себе на работу.

Количество партнеров РУК постоянно растет, а чтобы достичь цели предстоит еще много совместной работы. Обеспечит ее качество постоянный диалог.
25 января в Мытищах пройдет Форум кадрового партнерства. На мероприятии в РУК соберутся сотни руководителей компаний, преподавателей и студентов. В ходе дискуссии будут составлены портреты наиболее востребованных на рынке специалистов и набор ключевых компетенции, которыми они должны обладать. Обсуждение будет вестись по девяти приоритетным направлениям, среди которых – торговля, управление организацией, финансы и банковское дело.

Приходите на Форум 25 января 2018 года.

  • Российский университет кооперации, г. Мытищи, улица Веры Волошиной, 12/30
  • Регистрация: 09.30
  • Узнать больше, а также зарегистрировать компанию вы можете здесь: http://kvrus.ru/cooperation

Контактное лицо для СМИ:

Редактор сайта ruc.su Виктория Платонова

8 (950) 606 35 55

13:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!