Стартовала программа «Наставничество» для предпринимателей Подмосковья

Стартовала программа «Наставничество» для предпринимателей Подмосковья

В Москве 15 мая состоялось открытие программы «Наставничество» для начинающих предпринимателей и самозанятых, зарегистрированных и ведущих деятельность на территории Подмосковья. Программа наставничества реализуется Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области и центром «Мой бизнес» Подмосковья в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

«В Московской области «Наставничество» реализуется уже пятый год. Обучение прошли более 1,5 тысячи человек, а наставниками выступили эксперты своей отрасли – почти 200 действующих опытных предпринимателей», – прокомментировала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

У программы два направления: для самозанятых и для начинающих предпринимателей. Обучение рассчитано на восемь недель и завершится защитой бизнес-проектов. По итогам жюри отберет по семь победителей в каждой категории.

В рамках программы наставники, предприниматели и эксперты поделятся своим опытом, расскажут, как запустить и развивать бизнес, совместно с участниками пройдут путь от идеи до защиты бизнес-плана, а также проведут выездные экскурсии в компании. Опыт прошлых лет показывает, что слушателям удается успешно применить полученные знания на практике. Как итог – увеличение оборотов, выручки и численности сотрудников компаний.

В первый день участники программы уже узнали, как запустить бренд в новых реалиях рынка, а также о рабочих бизнес-инструментах в сегменте фешен-рынка. Специальными гостями открытия стали российский актер, кинорежиссер, хореограф Егор Дружинин и заслуженный мастер спорта России Егор Еремеев.

Информация о мероприятиях и образовательных программах для предпринимателей также доступна в Telegram-канале «Мой бизнес Подмосковье».

12:35
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!