Предпринимателей Подмосковья научили повышать производительность труда на своих предприятиях

Предпринимателей Подмосковья научили повышать производительность труда на своих предприятиях

В Доме правительства Московской области прошел семинар, посвященный методикам повышения производительности труда и нормированию на производстве, организованный Комитетом по эффективному производству и повышению производительности труда Московского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Участие в семинаре приняли руководители и начальники порядка 30 промышленных компаний Подмосковья, заинтересованных в увеличении производительности труда на своих предприятиях.

«ОПОРА РОССИИ» с Министерством инвестиций и инноваций создает условия для предприятий, в которых можно ускорять рост производства и увеличивать выпуск продукции. Экспертная площадка, созданная в Доме правительства, позволяет участникам мероприятий широко увидеть вопрос производительности труда в контексте современного производства и экономической ситуации в области. Наша задача показать руководству предприятий, что рост возможен, и научить их применять инструменты повышения производительности труда», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Комитет планирует регулярно проводить практические встречи по обмену опытом, а также совершать коллективные выезды на предприятия региона, успешно реализующие технологии повышения производительности труда.

По мнению Михаила Авдеева, председателя комитета по эффективному производству и повышению производительности труда Московского областного отделения «ОПОРА РОССИИ», в Московской области сложилась благоприятная среда для повышения производительности труда, что позволит региону выйти в лидеры по уровню производительности в России, и в дальнейшем достигать мировых показателей.

Михаил Авдеев

«На предприятиях активно и последовательно повышающих производительность труда рост начинается в течении 3 месяцев, показатели работы за полгода вырастают на 30% и более. Секрет успеха в том, что надо последовательно и внимательно работать, повышая эффективность производства, разумно сокращать затраты и обучать сотрудников правильным методам работы», − говорит Михаил Авдеев.

Участники семинара смогли получить практические навыки по применению инструментов повышения производительности труда. Обменяться опытом и на понятных примерах увидеть возможность устранения затрат и исключения запасов товара, который не будет реализован.

Источник: портал Министерства инвестиций и инноваций Московской области

18:06
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!