В Подмосковье пройдет конкурс «Мама-предприниматель»

В Подмосковье пройдет конкурс «Мама-предприниматель»

В 2018 году более чем в 50 регионах нашей страны пройдет конкурс «Мама-предприниматель» в рамках федерального образовательного проекта по развитию женского предпринимательства.

Женское предпринимательство в России активно развивается в сфере малого и среднего бизнеса, а значит является стратегически важным масштабным резервом экономического роста страны, о котором говорил в своем послании Федеральному Собранию Президент страны В.В. Путин в марте 2018 года.

В Московской области конкурс в рамках этого проекта пройдет с 3 по 7 сентября 2018 годав г. Одинцово при содействии депутата Государственной думы РФ Оксаны Пушкиной.

Цель проекта – помочь женщинам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц, где экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Из всех заявок будет отобрано 30 участниц. Победительница проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее», как от соорганизатора и грантодателя проекта.

Проект реализуется Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Региональным партнером проекта выступает Банк «Финсервис».

На федеральном уровне проект поддерживается Министерством экономического развития РФ и Министерством труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ.

Информационный партнер проекта в Московской области — ведущий игрок областного коммерческого радиовещания Медиа-холдинг «РАДИОСИТИ», представляющий 39 радиостанций, 13 ведущих брендов и более 1000 выгодных предложений.

Заявки на участие в проекте от представительниц Московской области принимаются до 28 августа на сайте www.mama-predprinimatel.ru

13:32
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!