В пяти подмосковных городах разработали туристические маршруты к чемпионату мира по футболу 2018

В пяти подмосковных городах разработали туристические маршруты к чемпионату мира по футболу 2018

В этих удивительных подмосковных городах:

1. Жемчужина Коломны — архитектурный ансамбль Коломенский Кремль. В городе также находятся почти три десятка объектов показа, 22 храма и монастыря, две усадьбы.

2. Главная достопримечательность Сергиева Посада — архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой Лавры, единственный объект Московской области, внесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме этого, на территории района располагается более 250 архитектурных, археологических и мемориальных памятников.

3. Главная достопримечательность Клина — мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского. А ещё туристы смогут познакомиться с 80 памятниками, 13 усадьбами, 40 храмами и монастырями.

4. Туристско-рекреационный кластер «Русская Палестина»— самая известная достопримечательность Истры. Его ядром являются два объекта, рассматриваемые как единое историко-культурное пространство: Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь и музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим». На территории находятся пять музеев, 104 памятника, 30 храмов и монастырей, девять усадеб.

5. Главной достопримечательностью Дмитрова является архитектурный ансамбль Дмитровского Кремля. В городе находятся пять музеев, 104 памятника, 30 храмов и монастырей, девять усадеб.

Во время футбольного первенства планеты вход в подмосковные государственные музеи по паспорту болельщика будет бесплатным. В период турнира — с 14 июня по 15 июля 2018 года — государственные музеи будут работать без выходных.

Проект, реализуемый на территории Подмосковья, обеспечит комфортное путешествие туристам начиная с вокзалов и заканчивая музеями и достопримечательностями. Планируется запустить специальные электрички с брендом чемпионата, в них будут встроены информационные табло, аудиогиды на иностранных языках, организованы специальные зоны для детей.

А когда турист прибудет в город, он сможет взять напрокат велосипед и проехаться по городу, используя специальные знаки туристической навигации. Кроме этого, Подмосковье пошло в список регионов, где будет внедрена новая система по электронной регистрации проживающих в гостиницах через Единый портал государственных услуг Российской Федерации.

Комментарий эксперта

Максим Шилов, член регионального Совета «ОПОРА РОССИИ», эксперт по развитию муниципальных образований: «Радует, какими темпами Подмосковье готовится к предстоящему чемпионату и делает все, чтобы прибывающим в Московскую область туристам было здесь комфортно и интересно.

Нам есть, что показать: уникальные архитектурные и культурно-исторические памятники, удивительную природу, радушие и гостеприимство жителей Подмосковья.

Большую роль в развитии туризма в регионе играет внедрение онлайн услуг, интерактивных составляющих. Это особенно важно в гостиничной, туристический сферах.

Города, выбранные подмосковным Правительством для туристических маршрутов к чемпионату, не случайны. Коломна, Истра, Сергиев Посад, Клин и Дмитров — уникальные города, каждый со своей историей и огромным количеством памятников культуры».

11:29
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!