День российского предпринимательства отметили в Мытищах

День российского предпринимательства отметили в Мытищах

11 июля в ДК «Яуза» в подмосковных Мытищах прошел масштабный праздник, посвящённый Дню российского предпринимательства.

Мероприятие собрало более 100 предпринимателей городского округа, среди которых — как крупнейшие городские предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.

Праздник организовали администрация городского округа, местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Торгово-промышленная палата, РСПП. Представители администрации и руководители каждого из бизнес-объединений наградили лучших предпринимателей и вручили бизнесменам грамоты и благодарственные письма за вклад в развитие бизнеса на территории городского округа Мытищи.

Основные организационные вопросы на себя взяла профильная структура подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» — комитет по событийному маркетингу во главе с его руководителем Ириной Патрикеевой.

С приветственным словом перед предпринимателями выступили представители муниципалитета. Заместитель главы администрации Мытищинского района Валерий Конягин отметил, что развитие предпринимательства — одно из ключевых направлений для городского округа, поэтому уже несколько лет подряд Мытищи занимает лидирующие позиции в инвестиционном рейтинге муниципалитетов Московской области. Так, по итогам прошлого года городской округ занял первое место по количеству субъектов малого и среднего бизнеса на 10 000 человек.

Руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Мытищах, член Правления федеральной «ОПОРЫ РОССИИ» Роман Коробейкин вручил благодарственные письма коллегам и пожелал не останавливаться на достигнутом и всегда идти к поставленным целям.

Роман напомнил: несмотря на то, что День российского предпринимательства — праздник молодой, он уже полюбился жителям нашей страны, ведь сегодня на всех уровня власти понимают важную роль бизнеса в развитии экономики.

Кстати, не все знают и такой любопытный факт, что именно «ОПОРА РОССИИ» в свое время обратилась к Президенту страны с просьбой учредить праздник для бизнеса. Президент к чаяниям общественного объединения прислушался, и теперь важный год 26 мая мы отмечаем День российского предпринимательства!

В этот день в ДК «Яуза» также можно было ознакомиться с выставкой местных предпринимателей, а после официальной части гостей ждала бизнес-игра квиз на тему истории и культуры мытищинского края. Команда-победитель получила памятные призы от администрации города.

Партнерами мероприятия стали компании городского округа Мытищи, а также представители банковского сектора — Промсвязьбанк и Газпромбанк.

Как отметила Управляющая дополнительного офиса Промсвязьбанка в Королёве Елена Щукина, работа с представителями бизнеса была и остается ключевым направлением в работе.

Так, недавно банк запустил пилотный проект по торговому эквайрингу «Ничего наличного» для индивидуальных предпринимателей и компаний малого и среднего бизнеса. Впервые в России торговый терминал стало возможно приобрести в офисе банка, и уже в этот же день начать принимать через него платежи.

Еще одним банковским партнером мероприятия стал Газпромбанк. Для корпоративных и частных клиентов здесь разработана широкая линейка услуг, позволяющая решать любые разнообразные задачи.


Об организаторах:

Администрация городского округа Мытищи

Мытищинское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Торгово-промышленная палата городского округа Мытищи

РСПП городского округа Мытищи


О партнёрах:

Промсвязьбанк входит в топ-10 крупнейших банков России и является универсальным банком с государственным участием, чья история насчитывает уже более 20 лет. Промсвязьбанк выбран в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов, оказывает полный спектр услуг розничным и корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу.

Сайт: https://www.psbank.ru/


Газпромбанк — один из крупнейших системно значимых банков России, занимающий третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. Для корпоративных и частных клиентов разработана широкая линейка услуг, позволяющая решать любые разнообразные задачи. В Мытищах офис Газпромбанка ждет клиентов по адресу: ул. Мира, д.15/12. Посетить отделение банка можно в будние дни с 09:30 до 20:00, а в субботу —с 09:30 до 17:00. Сайт: www.gazprombank.ru, тел.: 8-800-300-60-90

14:39
1061
Нет комментариев. Ваш будет первым!