Более полумиллиона информационных услуг предоставили налоговики подмосковному бизнесу в онлайн-режим

Более полумиллиона информационных услуг предоставили налоговики подмосковному бизнесу в онлайн-режим

Телекоммуникационные каналы связи и функционал Личного кабинета позволяют представителям бизнеса не только направлять в налоговые органы отчетность непосредственно из офиса, оперативная связь с инспекцией через Интернет значительно упрощает процесс контроля за исполнением своих налоговых обязательств.

Обмен с налогоплательщиками персонифицированной информацией о состоянии расчетов с бюджетом осуществляется по защищенным каналам связи. Общее число электронных услуг, предоставленных бизнесу в 1 полугодии 2019 года налоговыми органами Московской области, составило 524,3 тысячи.

Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам – наиболее востребованная информация, таких запросов налоговые органы получили более 405 тысяч. В общем объеме запросов доля данной информационной услуги составила 77,4 процента.

Акты совместной сверки расчетов были запрошены более 69,4 тысяч раз. В целом эта информационная услуга интересовала налогоплательщиков в 13 % случаев.

Справок об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов было выдано 49 тысяч, или 9,4% от общего числа электронных услуг.

Подключайтесь к телекоммуникационным каналам связи и Личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России. В разделе «Представление деклараций в электронной форме» подробно описаны преимущества этой системы, размещен список операторов электронного документооборота.

Линейка личных кабинетов позволяет общаться с налоговыми органами, не выходя из дома или офиса, в любое время суток из любой точки мира.

10:59
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!