В Зарайске прошёл инвестиционный форум

В Зарайске прошёл инвестиционный форум

В подмосковном Зарайске прошёл инвестиционный форум, в котором приняли участие представители подмосковного Правительства, профильных министерств, администрация городского округа, предприниматели и инвесторы.

На пленарной секции форума собравшимся рассказали о существующих сегодня мерах поддержки бизнеса, о реализации национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства, а также представили инвестиционный потенциал города.

Зарайск — уникальное место, где сохранились старинные постройки, которые местные власти хотят привести в надлежащий вид, создав тем самым единый архитектурный стиль.

В Зарайске множество достопримечательностей, которые привлекают туристов. Это и Зарайский Кремль, и исторический музей, и усадьба родителей нашего великого классика Фёдора Достоевского.

Сегодня город активно развивается. И важную роль играют те самые сохранившиеся здания в центре города, которые можно превратить в соверменную гостиницу, ресторан, музей или другой полезный и нужный городу объект.

По словам заместителя главы городского округа Зарайск Лидии Кочергаевой, сегодня здесь созданы все условия для комфортной работы инвесторов. С теми, кто хочет вложить средства в создание новых или реконструкцию старых объектов, работает местная администрация, помогая на всех этапах.

В рамках мероприятия был презентован инвестиционный паспорт города, где представлены самые интересные с точки зрения инвестиций проекты.

После пленарной части форума для предпринимателей прошёл мастер-класс по продвижению бизнеса в медиа, который провела пресс-секретарь подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Косицына.

Она рассказала о секретах продвижения бизнеса через общественные организации, медиа и СМИ, поделилась секретами правильного написания контента и позиционирования себя и своего бизнеса.

Напомним, серия таких мастер-классов проходит в разных городах Московской области в рамках популяризации предпринимательства и знакомства бизнеса с возможностями, которые им дают общественные объединения предпринимателей.

19:51
1568
Нет комментариев. Ваш будет первым!