В Химках прошло заседание общественного Совета при подмосковном МЧС

В Химках прошло заседание общественного Совета при подмосковном МЧС

В нем принял участие руководитель Комитета по безопасности областной «ОПОРЫ» Алексей Жаренко.

Участники встречи подвели итоги уходящего года, а также обсудили предстоящие мероприятия.

Так, в 2020 году члены Общественного Совета смогут участвовать в подготовке и организации мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летию победы в Великой Отечественно войне.

Кроме этого, участники встречи напомнили о важности профилактических мероприятий по предотвращению гибели детей на пожарах и водных объектах, призвали общественные объединения подключаться к профилактической работе.

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» — председатель Комитета по безопасности Алексей Жаренко в рамках заседания поднял сегодня важный вопрос, который касается всех, кто работает в сфере безопасности.

«Дело в том, что в конкурсах и тендерах очень часто определяющим критерием становится цена в ущерб качеству. А в лицензируемых видах деятельности, где отвечают за безопасность, жизнь и здоровье людей, цена не должна быть определяющим фактором. Упор должен быть сделан на качество», — отметил эксперт. Члены Общественного Совета также пришли к мнению, что необходимо инициировать обсуждение этой важной темы на законодательном уровне.

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

21:24
1601
Нет комментариев. Ваш будет первым!