Стартовали новые конкурсные отборы для подмосковного бизнеса

Стартовали новые  конкурсные отборы для подмосковного бизнеса

Как сообщается на сайте «Малый бизнес Подмосковья», Фонд содействия инновациям объявил о начале конкурсного отбора на получение грантов. В связи с этим региональное Министерство инвестиций и инноваций приглашает субъекты предпринимательства поучаствовать в конкурсе.

Так, в сообщении говорится, что грантовая поддержка выделяется бизнесменам по программам «Старт», «Развитие» и «Коммерциализация» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и « Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».
Что это значит для бизнеса? В рамках программы «Старт» стартапы и уже опытные предприниматели могут получить до 2 млн рублей на проведение НИОКР в первый год реализации проектов по разработке цифровых платформ, а также по разработке и производству новых товаров, изделий, технологий или услуг в целях создания или развития сквозных цифровых технологий.

По программе «Развитие» суммы увеличиваются. Здесь предприниматели уже могут претендовать на гранты до 20 млн рублей на проведения дополнительных НИОКР в области новых видов наукоемкой продукции в сфере цифровых технологий и в области новых цифровых платформ.

В рамках же третьей программы под названием «Коммерциализация» будет оказана поддержка малым инновационным предприятиям до 20 млн рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, завершившим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

На сайте также сообщается, что Московская область является одним из лидеров среди регионов нашей страны по объему выпуска инновационной продукции.

Более подробную информацию о грантовой поддержке вы найдете на официальном сайте Фонда www.fasie.ru

Кроме этого, в Подмосковье стартовал прием документов на получение субсидий для создания Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Заявку можно подать до 13 марта 2020 года. В бюджете региона на реализацию этой программы заложено 28 млн рублей.

Планируется, что конкурная комиссия отберет четыре заявки, по которым предприниматели смогут получить до 7 млн рублей. Кстати, в прошлом году такие субсидии получили проекты из Солнечногорска, Орехово-Зуево, Электростали и Ступино. Все их ЦМИТы уже работают.

Кто же может получить такую помощь от государства? Претендовать на получение финансовой поддержки могут малые и средние предприниматели, которые зарегистрированы на территории Московской области, могут софинансировать проект в объеме не менее 10% от его общей стоимости и имеют помещение для создания ЦМИТ.

Более подробную информацию вы найдете на сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области. И не забывайте про телефон горячей линии для бизнеса, по которому вы всегда можете проконсультироваться по любому вопросу из предпринимательской сферы, в том числе и по мерам поддержки. Телефон +7 (495) 109-07-07

09:42
1018
Нет комментариев. Ваш будет первым!