Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин избран в Общественную палату РФ

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин избран в Общественную палату РФ

Вчера, 16 июня были объявлены итоги конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты РФ 7-го созыва от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Теперь состав Общественной палаты сформирован полностью.

Состав структуры формируется следующим образом: 40 человек утверждаются Указом Президента России, 85 человек выдвигаются общественными палатами субъектов РФ. Еще 43 человека избираются из представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Конкурсный отбор стартовал в апреле и проводился по 14 направлениям общественной деятельности. Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин будет курировать в Палате вопросы развития экономики и поддержку социального предпринимательства.

Как отмечают в Общественной палате, в этот раз активность общества была очень высокая, заявки для участия подавали известные и уважаемые люди.

Это говорит о том, что кандидаты понимают важность и значимость Палаты, готовы работать для развития нашего общества и решать самые проблемные вопросы, возникающие во всех сферах нашей жизни.

Поэтому так важно понимать, какая большая ответственность лежит на избранных членах Общественной палаты РФ.

Владислава Корочкина поздравил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Он отметил, что это большая честь и общероссийское признание авторитета и работы Владислава Корочкина. «Пожелаем ему успехов и будем далее работать в команде!», — сказал глава организации.

На сайте Общественной палаты РФ также сообщается, что первое пленарное заседание нового состава Палаты пройдет уже 19 июня.

09:43
603
Нет комментариев. Ваш будет первым!