Проект губернатора «Инициативное бюджетирование» обсудили в Мытищах

Проект губернатора «Инициативное бюджетирование» обсудили в Мытищах

На минувшей неделе городской округ Мытищи посетила Заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления территориальной политики Мария Нагорная.

Она обсудила с властями, представителями общественных организаций и депутатамипроект губернатора Подмосковья «Инициативное бюджетирование».

Во встрече также принял участие член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в го Мытищи, руководитель Комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты городского округа Роман Коробейкин.

«Инициативное бюджетирование» — проект, призванный помочь жителям принимать участие в реализации проектов, важных для городского округа.

Как было отмечено на встрече, данный проект помогает увеличивать доверие местным властям, а жители могут участвовать в распределении финансов на местном уровне.

При этом финансирование делится на три части — областной и местный бюджеты, плюс финансовое участие самих инициаторов в размере 1% от итоговой суммы.

К слову, в городском округе Мытищи этот проект стартовал в прошлом году, по инициативе местных жителей уже реализовано более 10 проектов.

«В проекте «Инициативное бюджетирование» значимая роль отводится не только депутатскому корпусу, но и народному контролю, — прокомментировал итоги встречи Роман Коробейкин. — Об этом в своём выступлении сказала и Мария Нагорная. Мы со своей стороны готовы быть проводником между властью и обществом, чтобы помогать в реализации самых нужных инициатив наших жителей».

14:11
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!