В подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» реорганизован Комитет в сфере государственных и муниципальных закупок

В подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ» реорганизован Комитет в сфере государственных и муниципальных закупок

Помощь предприятиям малого бизнеса и выявление коррупционных рисков — основные задачи комитета по вопросам в сфере государственных и муниципальных закупок Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Председателем комитета по вопросам в сфере государственных и муниципальных закупок Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» назначен Дмитрий Хрулёв.

Кандидат юридических наук, на протяжении 25-ти лет работал в сфере государственного и муниципального управления, из них более 15 лет осуществлял закупочную деятельность на стороне заказчика. Большой практический опыт председатель комитета будет применять для развития конкурентной способности предприятий малого и среднего бизнеса в сфере государственных и муниципальных закупок, а также для оказания помощи предпринимателям в спорных ситуациях при осуществлении государственного и муниципального заказа.

Отметим, что еще одно направление деятельности Комитета — выявление коррупционных рисков в госзакупках — в том числе, анализ на наличие излишних или избыточных требований к предмету закупок.

«ОПОРА РОССИИ» — одно из старейших бизнес-объединений в стране. Организация защищает права и интересы бизнес-сообщества и стремится создавать благоприятный предпринимательский климат в нашей стране. Подмосковное отделение включает в себя более двадцати местных отделений по всей Московской области и более четырехсот членов организации.

Члены подмосковной «ОПОРЫ» входят в составы Общественных палат, муниципальных Советов депутатов, Московскую областную думу и Госдуму, являются членами рабочих групп при Правительстве Московской области, экспертами АСИ, работают в Общественных Советах при министерствах и ведомствах, многие из них являются активистами Общероссийского народного фронта.

09:51
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!