Молодежные медиа продолжат серию Форумов Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмо

Молодежные медиа продолжат серию Форумов Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмо

С 20 апреля по 23 апреля в городе Солнечногорск пройдет Зональный этап Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмосковья.Медиа» (#ЯгражданинМО). Организатор мероприятия — Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

Целью Форума является создание комфортных условий для общения с единомышленниками, обсуждение вопросов развития Московской области и реализации потенциала участников, формирование профессиональных эффективных молодежных сообществ. В рамках Форума каждому будет дан шанс продемонстрировать свои таланты и проекты, получить общественную и государственную поддержку.

Тематика данного Форума — «Медиа». Форум станет площадкой для объединения молодежи из разных муниципалитетов, платформой для диалога, сотрудничества и экспериментов между начинающими профессионалами и авторитетными экспертами, представителями бизнес-сообщества, власти, лидерами мнений области. Акцент сделан на развитии практических навыков и неформальном общении: участники смогут посетить лекции, тренинги, мастер-классы и получить поддержку профессионалов в реализации собственных идей.
Программу Форума составят следующие направления:
— Печатные и интернет-СМИ;
— ТВ и Видео;
— Блогосфера.
Перед участниками выступят эксперты международного и федерального уровня – представители крупных компаний, объединений, ведущих учебных заведений: Директор школы телевидения «ОСТАНКИНО ТВ», актриса театра и кино, телеведущая, академик Международной Академии Телевидения, член Гильдии актеров кино России, член Союза Кинематографистов Российской Федерации Ольга Спиркина, тележурналист, продюсер, шеф-редактор проектов федеральных каналов (НТВ, Пятница, Домашний) Анна Персикова, специалист по интернет-коммуникациям и управлению репутацией, медиапродюсер Артем Горелик, специалист по интернет-коммуникациям и управлению репутацией Доротея Григорян, специалист центра прикладной урбанистики, специалист проекта «Информационный поток» Вячеслав Завалин, тренер открытого тренерского сообщества «Тренеры будущего», Генеральный директор Ассоциации молодёжных медиа Дарья Белоусова, ведущая новостей на ТВ Александра Кашурникова, президент Комитета народного спорта РосНародСпорт, руководитель Волонтерского центра «Знаю! Могу! Делаю!» Игорь Шушаков и другие.
Ожидается, что форум соберет более 250 участников, на протяжении четырех дней они будут посещать тренинги и мастер-классы и воркшопы по журналистике, краудфандингу в медиа-проектах, имиджу в социальных сетях и многим другим направлениям, в результате которых к концу форума участники смогут подготовить небольшой готовый продукт журналистики.
20 апреля, в 19:00 Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Владимировна Плещева официально откроет Форум совместно с молодыми лидерами стран БРИКС.

Иностранные делегации посетят форум с целью содействия устойчивому и поступательному развитию международного молодежного сотрудничества стран БРИКС, обмена опытом в таких сферах как гуманитарное и культурное сотрудничество, предпринимательство, наука и инновации.

22 апреля в течении дня на Форуме пройдет Отбор лучших молодежных проектов Московской области для презентации на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Презентовать свой проект может любой молодой человек Московской области, предварительно зарегистрировав его на сайте Фестиваля.

Ирина Плещёва, Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области: «Такие Форумы мы проводим ежегодно, но в этом году они представлены в новом формате, каждый из форумов посвящен одному конкретному направлению. Завершились уже два Форума, посвященные творчеству и карьере и, судя по реакции и восторженным отзывам ребят, мы их организовываем не зря. Последний Форум из этой серии будет отличаться не только своей тематикой — “Медиа”, но еще и тем, что Московская область принимает у себя делегации стран БРИКС — это лучшие представители молодежи своих стран. У ребят из Подмосковья будет возможность познакомиться и узнать как в других странах обстоят дела в сфере культуры, предпринимательства, науки и инноваций. Также они смогут представить свои идеи ведущим экспертам в этой области и доработать свои проекты. Лучшие из них мы отберем и представим на главном молодежном событии 2017 года – «XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов», которое пройдет с 15 октября по 21 октября в городе Сочи».

На форуме будет организовано выставочное пространство, где каждый сможет подробно узнать об основных направлениях молодежной политики Московской области, зарегистрироваться и узнать информацию о ежегодном Московском областном молодежном слете «Я-гражданин Подмосковья», а также о Всемирном Фестивале молодежи и студентов.

У участников Форума не будет времени для скуки так как организаторы позаботились о том, чтобы каждый миг был заполнен яркими красками и увлекательной деятельностью. В рамках программы Форума пройдут и спортивные и развлекательные мероприятия. Все это пройдет в одном из экологически чистых районов Подмосковья. Дом отдыха расположен на берегу залива озера Сенеж. Посещение Форума абсолютно бесплатно.

СМИ приглашаются 20 апреля, в 19:00 на Официальное открытие Форума Начальником Главного управления социальных коммуникаций Московской области Плещевой Ириной Владимировной, совместно с молодыми лидерами стран БРИКС.

Адрес для проезда: Московская область, Солнечногорский район, поселок Сенеж, дом отдыха «Сенеж».
Пресс-центр:
Николь Рихтер, 8 963 715 58 91

14:44
635
Нет комментариев. Ваш будет первым!