В Московской области реализуют проект «Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма»

В Московской области реализуют проект «Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма»

Таким образом, в Министерстве культуры региона к 2018 году планируют увеличить поток туристов до 15 млн человек. Проект, разработанный в ведомстве, призван способствовать увеличению в Подмосковье туристического потока.

Проект представляет собой концепцию развития муниципалитета в сфере туризма. А это множество составляющих: знаки пешеходной туристской навигации, информационные стенды о достопримечательностях.

Также необходимо разработать туристские бренды, изготовить видеоролики о туристском потенциале и аудиогиды на иностранных языках в музеях, обеспечить доступность объектов туристской индустрии для лиц с ограниченными возможностями, а также для иностранных гостей, активизировать работу по благоустройству территории.

По сообщению Министерства культуры региона, в «Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма» вошли:

1. Сергиево-Посадский район (на сегодняшний день туристический и экскурсионный поток составляет 1,5 млн человек)
2.Дмитровский район (1,2 млн)
3.Коломна и Коломенский район (1 млн)
4.Истринский район (500 тыс.)
5.Клинский район (500 тыс.)
6.Одинцовский район (500 тыс.)
7.Павлово-Посадский район (300 тыс.)
8.Чеховский район (300 тыс.)
9. Зарайский район (100 тыс.)
10.Талдомский район (100 тыс.)

Наш комментарий

Максим Шилов, эксперт по развитию муниципальных образований: «Подмосковье — регион, уникальный по своей природе. Здесь сосредоточено столько удивительных достопримечательностей, исторических мест, памятников, о которых порой знают не все местные жители.
Для того, чтобы каждый муниципалитет «заиграл» своими красками и привлек туристов, нужен индивидуальный подход и выполнение всех составляющих правильного брендинга территории.
Это кропотливый процесс — необходимо понять, чем именно привлекательна данная территория, выделить ключевые туристские объекты, сформировать грамотную PR-стратегию на всех уровнях».

15:04
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!