Открыт конкурсный отбор на участие в акселераторе «Спринт» для российских ИТ-компаний

Открыт конкурсный отбор на участие в акселераторе «Спринт» для российских ИТ-компаний

Мининвест Московской области приглашает региональные ИТ-компании принять участие в конкурсном отборе акселератора «Спринт», разработанном Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) при поддержке Минцифры России.

«Спринт» — это бесплатная программа акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий, направленная на поиск клиентов и увеличение продаж на российском рынке. Программа нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

К участию в акселераторе приглашаются российские технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ): продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач.

По итогам 2021 года ФРИИ провёл 3 конкурсных отбора, получил 509 заявок из 59 субъектов РФ и завершил акселерацию 124 проектов по разработке российских решений в сфере ИТ. В их число вошли и проекты 10 компаний из Московской области, два из которых стали победителями акселерационной программы.

Суммарно участники проведённых в 2021 году программ привлекли более 13 тыс. новых пользователей и совершили продажи на сумму более 200 млн. руб. Большинство из них отмечают качественные изменения в бизнесе — привлечение первых пользователей, запуск продаж или повышение бизнес-показателей.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 15 июня 2022 года на официальном сайте акселератора «Спринт». Старт акселерационной программы запланирован на сентябрь 2022 года. Подробная информация об акселераторе и условиях участия в программе представлена на официальном сайте проекта.

20 мая в 12:00 ФРИИ при поддержке Минцифры России проведет межрегиональный вебинар для отраслевых органов власти и технологических компаний, в ходе которого будут рассмотрены меры государственной поддержки ИТ-отрасли и условия участия технологических компаний в акселераторе. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

10:49
974
Нет комментариев. Ваш будет первым!