Подмосковный Росреестр сокращает количество проверок бизнеса

Подмосковный Росреестр сокращает количество проверок бизнеса

418 проверок соблюдения земельного законодательства провело Управление Росреестра по Московской области (Управление) за первые два месяца 2017 года. Это на 19% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Количество проверок уменьшается в связи с необходимостью снижения давления на бизнес в регионе.

Для повышения эффективности государственного земельного надзора на территории Подмосковья Управление применяет новые способы контроля, позволяющие выявлять нарушения земельного законодательства, не отвлекая проверками бизнес. Кроме того, в Московской области используются возможности автоматизированных информационных систем, составляется ежемесячный рейтинг территориальных отделов, а также применяется еще ряд мер, которые нацелены на укрепление законности земельных отношений в регионе.
О результативности принятых мер говорят следующие цифры. За первые два месяца 2017 года Управлением выявлено 545 нарушений земельного законодательства, что на 24% превышает показатели аналогичного периода 2016 года. Нарушители оштрафованы на 27 миллионов рублей – рост 70% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В число выявленных нарушений входит самовольное занятие земельных участков, нецелевое использование земли и т.д.
Напоминаем, в 2016 году количество проверок, проводимых Управлением, сократилось на 30% по сравнению с 2015 годом.
13:00
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!