Проект «Мой гектар» о значимости земли в современном мире

Проект «Мой гектар» о значимости земли в современном мире

Август — особенное время, отпуска понемногу заканчиваются, все возвращается в рабочее русло, школьники и студенты задумываются о подготовке к учебе. А в сельском хозяйстве в это время начинается уборка урожая, и это для всех крупнейших сельскохозяйственных государств сегодня наиважнейшая задача. От решения которой зависит социально-экономическая и политическая ситуация в государстве.

Сельское хозяйство является важнейшей отраслью экономики, и его развитие играет определяющую роль в жизни человечества. Главным средством производства и предметом труда является земля, которую ничем не заменить, ее нельзя переместить, она ограничена и даже сокращается, если считать на душу населения.

2023-й может стать годом начала всемирного голода, предсказал доцент программы «Международная экономическая безопасность» Института мировой экономики и бизнеса» РУДН Хаджимурад Белхароев в середине июля текущего года. Это случится, если Россия в обычном рабочем порядке не сможет экспортировать хлеб и удобрения. Он указал на то, что никто не сможет заменить Россию, поставляющую более 20% зерна и более 13% удобрений.

«Дополнительных земельных ресурсов в мире нет, а единственная страна, которая обладает в достаточном объеме пахотными и иными угодьями, — это Россия», — разъяснил Белхароев.

Сегодня в мировой экономике по общей площади пашни выделяется ТОП-4 государств: США обладает 176 млн га, Индия имеет 160 млн га, Китай 137,1 млн га, Россия — 134 млн га. По объемам обрабатываемых земель среди общего фонда земли лидерство у Индии (57%), Польша обрабатывает 47%, Италия — 40%, Франция — 45%, Германия — 34%.

Твоя земля

Не случайно большие государственные головы болят о том, как прокормить население. Ко всему вышеизложенному можно добавить и то, что население Земли растет быстрыми темпами: по прогнозам ООН, к 2050 г. оно достигнет 9,8 млрд человек. Чтобы его прокормить, надо увеличить производство продовольствия на 70%.

Вот и получается, что человеку настало время подумать о себе и своей семье — как использовать землю, которая все еще доступна, для формирования собственной продуктовой подушки безопасности (назовем так). Почему думать нужно самому? Да потому, что вопрос стоит слишком серьезно и ответственность за принятие решения лежит на конкретном человеке.

В августе 2016 года компания «Большая Земля» совместно с Союзом садоводов России запустила проект «Мой гектар», которому 1 августа исполнилось 6 лет.

Концепция проекта заключается в предоставлении россиянам в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 1 гектар в специально размежеванных территориях, предусматривающих объединение собственников в сельскохозяйственные потребительские кооперативы с целью самостоятельного коллективного развития инфраструктуры и коммуникаций.

У проекта есть собственная управляющая компания «Мой гектар», которая помогает собственникам выполнять на участках необходимые работы. Основная функция управляющей компании — строительство дорог в поселках.

Проект отличает наличие уникальной цифровой платформы ГИС «Большая Земля», которая позволяет землевладельцам взаимодействовать друг с другом и с управляющей компанией через личный кабинет. Это удобный и современный способ развивать свой участок не в одиночку, что тяжело и долго, а общими усилиями.

Именно этот проект сегодня в России является единственной возможностью купить гектар земли от 100 тысяч рублей в Московской области, юридическое сопровождение сделки в проекте «Мой гектар» проходит бесплатно для собственника, оплатить необходимо только госпошлину.

Поселок «Новая жизнь»: земля для ярких проектов

Гектар на берегу Волги — буквально, мир у Ваших ног и вот она, независимость от глобальных процессов. И, да — пусть местечковое — но ваше личное решение вопроса качества жизни близких людей.

Поселок «Новая Жизнь» находится в живописном и экологически чистом Ржевском районе Тверской области между деревнями Збоево и Появилово, неподалеку от впадения реки Большая Лоча в Волгу. Береговые участки расположены всего в 20-70 м от Волги. Поселок окружен смешанным лесом с грибами и ягодами. Рядом — река Вазуза, здесь всегда чистая вода и отменная рыбалка. При этом инфраструктура города Ржева — всего в 15 минутах езды на автомобиле.

Про достопримечательности района расположения поселка «Новая жизнь» узнаете на сайте проекта «Мой гектар». Здесь постарались собрать всю имеющуюся информацию, эта территория изобилует историческими и православными местами.

Здесь же проходит «Золотое кольцо России» — знаменитый туристический маршрут по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники.

В поселке «Новая жизнь» можно выбрать участок в зависимости от цели. Хотите участок для дачи или своего семейного дома? Может быть, Ваш агробизнес нуждается в масштабировании? Еще возможен вариант реализовать амбиции по туристическому направлению и перенаправить потоки туристов известного туристического маршрута в ваш глэмпинг? Есть идея выращивать на яблоки или малину для семьи и даже на продажу? Вам нужна помощь по получению гранта от государства? Ответы есть! Земельные эксперты проекта «Мой гектар» ждут Вашу заявку через сайт moigektar.ru или по телефону 7 (495) 545-43-23.

Выбери свою новую жизнь:

  • Гектар на просторе.
  • Гектар у леса.
  • Гектар у дороги.
  • Участки ИЖС по соткам.

Дополнительно:

Если Вы добираетесь в поселок «Новая жизнь» из Москвы, дорога занимает немногим более 2 часов по комфортной скоростной трассе М-9 Балтия, Новорижское шоссе.

Общественным транспортом тоже добираемся непринужденно — от метро Ховрино до самого поселка (остановка в 500 м) ходит «прямая» маршрутка «Москва – Осташков» № 4313, время в пути около 2,5 часов.

С Рижского вокзала на электричках «Москва – Муравьево» или «Москва – Шаховская», далее на такси или рейсовом автобусе – подъезд к поселку доступен круглогодично. В перспективе внутри самого поселка путем коллективного строительства появятся поселковые дороги с выездом на трассу.

14:21
925
Нет комментариев. Ваш будет первым!