В Одинцово прошла встреча членов «ОПОРЫ РОССИИ»

В Одинцово прошла встреча членов «ОПОРЫ РОССИИ»

Встреча прошла 06 октября, на ней можно было присутствовать лично и онлайн.

Модератором выступила Светлана Налепова, член Совета Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Она отметила важные моменты работы организации и ее лидеров в настоящее время.

Это не только совещания, но и совместный прием руководителя общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области Одинцовского округа Валентиной Степановой.

В повестке собрания были вопросы, связанные с частичной мобилизацией, с влиянием текущей ситуации на ведение бизнеса, а еще обсудили, как бороться со стрессом.

Активные предприниматели приготовили небольшие обзоры по заданным темам.

Михаил Соколов, офицер в запасе, рассказал о психологической борьбе, как мы приобретаем страхи, о том, чем нас поддерживает «ОПОРА РОССИИ» в свете последних событий. Из тех важных предложений, которые предлагает организация, это бронь сотрудников до 50%, для того, чтобы сохранить предприятие. Уже реализованы меры поддержки для семей мобилизованных. Для этого нужно оформить справку из военкомата.

Михаил также рассказал, что существуют методы влияния на психологическое сознание человека, и это эффективное психологическое оружие противника. Необходимо принимать решения на основе анализа своих эмоций, чтобы понять что хочет автор негативного сообщения.

Сергей Измайлов, квалифицированный юрист, рассказал о многих вопросах, связанных с принятием закона о частичной мобилизации, об отсутствии информации по срокам мобилизации, о последствиях по обязательствам, которые невозможно исполнить, об отсутствии в военкоматах реальной информации о составе семьи и здоровья людей, подлежащих мобилизации.

Любовь Шаталина, специалист в юриспруденции, рассказала о предложении внесения в законодательство признания мобилизации форс-мажором, так как призыв в армию влечёт за собой неисполнение многих обязательств перед банками и контрагентами. Сейчас признание форс-мажором возможно только через суд.

Наталья Ашиткова, руководитель детского центра «Витамин Радости», рассказала о проблемах частных детских садов. Идёт колоссальный отток детей в связи с отъездом в деревни, с эмиграцией в другие страны, а многие просто экономят деньги, не понимая что будет дальше.

Наталья озвучила предложения: дать места в детских садах для детей из семей мобилизованных граждан, рассмотреть возможность возмещения или компенсации для размещения таких детей из семей мобилизованных в частных садах.

Оксана Пешкова, коуч и бизнес-тренер рассказала о первом состоянии паники, которое нужно прожить. Девиз «делай что должен, а дальше будь, что будет» помогает. Для того, чтобы человек чувствовал себя счастливым, сначала должны быть удовлетворены базовые потребности, затем социальные и духовные. А вот для того, чтобы выжить, человеку важно иметь именно высшие потребности, то, что позволяет выжить человеку в экстремальных и тяжёлых условиях. Это работа с эмоциями, это работа с собой.

Виктор Эмиль Франкл, австрийский психиатр, психолог, философ, (он пробыл в концлагере два года и семь месяцев) написал важные слова: «Первыми ломались те, кто верил, что скоро всё закончится. За ними идут те, кто не верил, что это когда-нибудь закончится. Выжили те, кто сосредоточился на своих действиях, без ожиданий того, что может произойти, или не случится».

«Человек окончательно становится человеком тогда, когда без остатка растворяется в деле, или посвящает себя служению другому. Он в полной мере становится собой, только если не замечает и забывает себя». Эти слова тоже принадлежат Виктору Эмилю Франклау, и они в полной мере относятся к члену «ОПОРЫ РОССИИ»Наилю Хасанову, предпринимателю с огромным опытом и высоким чувством долга. Он на встрече рассказал об участии предпринимателей в приобретении и доставке военного обмундирования, для участия в спецоперации.

«Мы намерены продолжать нашу работу по формированию предложений по поддержке малого бизнеса. Позиция «ОПОРЫ РОССИИ» ясна, она заключается в сохранении экономического баланса страны, а для этого необходимо спасти и сохранить малый бизнес в текущих условиях», — подвела итоги встречи Светлана Налепова.

Она также пригласила предпринимателей до конца года принять участие в предстоящих мероприятиях. Это Форум Предпринимателей Московской области, который состоится в ноябре и ежегодной Благотворительной акции, в которой участвуют многие члены нашего сообщества.

13:49
916
Нет комментариев. Ваш будет первым!