В Московской области завершилась образовательная программа «Наставничество».

В Московской области завершилась образовательная программа «Наставничество».

В качестве менторов в ней принимали участие члены подмосковной «ОПОРЫ».

Напомним, в ходе обучения начинающие предприниматели вместе с экспертами работали над улучшением своих проектов. В финале конкурса жюри определило 7 победителей среди самозанятых и 7 – среди начинающих бизнесменов.

Наставник программы, бизнес-трекер, основатель агентства брендинга, коммуникаций и бизнес-событий «Креатив Индустрия», председатель Комитета по событийному маркетингу подмосковной «ОПОРЫ» Ирина Патрикеева рассказала нашему сайту, как проходил конкурс и каких результатов удалось добиться.

«Это уникальный проект, который уже не первый год проходит в Подмосковье и помогает начинающим предпринимателям не только запустить свой проект, но и посмотреть на него под другими углами, что может дать совсем неожиданные результаты, например, в плане повышения выручки, — рассказала Ирина. — У меня было 11 наставляемых, каждый — уникален по-своему!

Причем «фишка» как раз в том, что предприниматели разные, с разными объемами продаж, разными целями. Здесь они знакомятся, общаются и с помощью опытных наставников расширяют свои горизонты.

Например, я работала как раз с этим — мы выстраивали стратегию развития на долгосрочную перспективу, разрабатывали маркетинговое продвижение. Благодаря такой работе удалось достичь отличных результатов, и уже после завершения проекта я вижу, что эти новички в бизнесе движутся вперед, развивают свое дело и они всегда знают, что мы, как их наставники, будем рядом и после завершения программы».

Отдельное спасибо хочется сказать областному Министерству инвестиций, промышленности и науки за такую возможность стать наставником для тех, кто нуждается в помощи опытного предпринимателя и поделиться своими знаниями».

14:14
1059
Нет комментариев. Ваш будет первым!