5 декабря состоится "Всероссийский патриотический фестиваль детского и молодежного творчества"

5 декабря состоится "Всероссийский патриотический фестиваль детского и молодежного творчества"

Продюсерский центр Melon Kids и Дискуссионный клуб #Молодежь при СЖС представляют Всероссийский патриотический фестиваль детского и молодежного творчества «Солнце в ладонях», приуроченный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, который пройдет под девизом: «Родину любим! Миром дорожим! Память сохраним!».

Фестиваль пройдет при поддержке:

  • Фонд «Дарим добро Вместе»;
  • Фонд «Чистое небо»;
  • Общественное движение «Я – Русская Женщина»;
  • Партия «Единая Россия»;
  • НКО «Союз женских сил»;
  • Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодежь»;
  • Пресс-служба «Роспатриотцентр»;
  • «Добровольцы России»;

Аудитория: одаренные дети – воспитанники детских домов, школ-интернатов, учащиеся музыкальных школ и театральных студий, танцевальные коллективы из России, Белоруссии, Казахстана.

Цель фестиваля: продвижение музыкальных культур разных стран, развитие творческих способностей подрастающего поколения, поддержка и продвижение юных дарований, поддержка и социализация талантливых детей с ограниченными возможностями, сирот.

Задачи фестиваля:

  • воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к её истории;
  • воспитание у подрастающего поколения уважения и любви к истории Отечества, его культуре;
  • привлечение интереса к культурно-историческому богатству нашей Родины, ее музыкальному, исполнительскому, художественному и театральному наследию;
  • развитие и укрепление культурных связей разных стран, установление творческих контактов;
  • способствовать выявлению одаренных детей и новых коллективов, творческих объединений.

Наставники фестиваля известные отечественные и зарубежные эстрадные исполнители, педагоги по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, видные общественные и медийные деятели, такие как: Анна Шатилова, Советский и российский Диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, теле- и радиоведущая, актриса. Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка РСФСР. Российская эстрадная певица, общественный деятель. Заслуженная артистка Российской Федерации. Член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая. Главный Хореограф Димы Билана и многих других звезд Артур Разумейко, Российский актёр театра и кино, солит мюзикла "Вий" Игорь Скрипко. Представители от партии «Единая Россия» Лариса Руслановна Картавцева, Александр Александрович Карелин, Василий Вячеславович Спесивцев и другие.

Направления:
Вокал: «Музыкальные традиции патриотического воспитания»

Песни композиторов историко-патриотической̆ и военно-патриотической̆ направленности: о войне, о Родине, об истории Отечества, о любимом городе.

Хореография: «Патриотическое воспитание посредством танца»

Русский народный танец, танцы народов мира, танец на музыку военных лет, театрализованные танцевальные представления на военно-патриотическую тему.

Актерское мастерство: «Театральные традиции патриотического воспитания»

Стихи, проза патриотической̆ направленности российских писателей̆ и поэтов, мини-спектакль.

Театр мод: «Мода времен Вов»

Национальный костюм, одежда военных лет, Театрализованное представление о костюме периода Великой Отечественной Войны.

Художественная мастерская: «Дети рисуют мир»

Конкурс-выставка детских рисунков о мире.

РЕГЛАМЕНТ

Фестиваль состоит из двух дней.

5 декабря. Дворец Пионеров, Воробьевы горы, Большой концертный зал.

Первый конкурсный день. Участвуют все конкурсанты, согласно выбранной номинации и в своей возрастной категории. Каждый участник (коллектив) представляет одно произведение в заявленной номинации (вокал, хореография, театральное мастерство). Все участники награждаются памятными подарками от партнеров Фестиваля и получают «Диплом участника». В финале предусмотрены Дипломы Лауреата I, II, III степени в каждой возрастной категории. Члены жюри отбирают финалистов, которые становятся Лауреатами 1, 2 и 3 степени в заявленных номинациях, и примут участие в праздничном гала-концерте 9 мая 2020 года в Цифровом Деловом Пространстве (ЦДП).

Помимо конкурсной программы в рамках Фестиваля проходят мастер-классы и встречи с артистами, актерами и деятелями искусств.

6 декабря. РПЦ (место и дата могут быть изменены)

2-й конкурсный день (финал). Все лауреаты будут приглашены на награждение в зал торжеств РПЦ. В церемонии награждения примут участие почетные гости, члены жюри, меценаты.

9 мая 2020 г. Цифровое Деловое Пространство (ЦДП). Покровка, 47

Гала-концерт. Завершается фестиваль благотворительным гала-концертом с участием звезд, финалистов и лауреатов прошлых фестивалей, приуроченным к 75-летию Великой Победы.

Дата: 9-10-11 мая 2020 года

Место: Цифровое Деловое Пространство (ЦДП).

Репетиции и подготовка к гала-концерту осуществляет ПЦ Melon Kids.

Наши проекты: https://melonkids.ru/video.html

16:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!