13 декабря: Конференция «Реновация – создание комфортной городской среды. Для жизни и работы»

13 декабря: Конференция «Реновация – создание комфортной городской среды. Для жизни и работы»

13 декабря 2017 года состоится конференция «Реновация – создание комфортной городской среды. Для жизни и работы», которую проводят Правительство Москвы, Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы и медиахолдинг «Эксперт».

Место проведения: г.Москва, отель «Рэдиссон Ройал, Москва», Кутузовский просп., 2/1, стр. 1.

Время проведения: с 10:00 до 16:00 (регистрация участников с 09:00)

По вопросам аккредитации просим обращаться к Дасюку Дмитрию Игоревичу:

8(495)660-76-77*1340

м.8(925)469-31-15

press@inop.ru

В Москве стартовал масштабный проект реновации районов пятиэтажек. Планируется снести более пяти тысяч многоквартирных домов, более миллиона москвичей переедет в новые квартиры. Ежегодно на реновацию будет тратиться по 100 миллиардов рублей.

Обсуждение реновации чаще всего касается правил переселения горожан, размера новых квартир, расположения стартовых домов. При этом вне фокуса внимания оказывается модернизационный эффект.

В результате реновации будут сформированы районы с новым градостроительным качеством, новыми образом жизни и экономикой. В ходе реновации могут быть выработаны новые практики создания жилой среды и общественных пространств, применения транспортных и инфраструктурных, строительных и социальных инноваций. Реновация предоставит шанс переформатирования отечественной промышленности.

В дискуссии примут участие заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, представители девелоперского бизнеса, западные и российские градостроители, архитекторы и урбанисты, представители региональных и местных властей.

На нашей конференции мы хотели бы рассмотреть следующие вопросы:

-- какой город сформируется в результате реновации?

-- какие новые градостроительные, архитектурные и строительные инновации будут применены?

-- какие социальные процессы будут запущены и как учесть мнение горожан?

-- применим ли столичный опыт реновации в регионах?

Обращаем Ваше внимание, что на сайте медиахолдинга «Эксперт» - http://expert.ru/renovationconf/ можно ознакомиться с актуальным проектом программы конференции, также там будет вестись он-лайн трансляция конференции.

12:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!